Горечь победы

Дата: 23.07.2024 Рубрика: Спорт-класс
62
0

Пока все футбольные фанаты следили за ключевыми играми ЕВРО-2024, проходившем в городах Германии, наши футболисты досадно уступили словацкому клубу из одноименного города «Ружомберок» со счетом 5:2.
 «Тобол» забил первым и вроде бы пытался давить, но 4 из 5 голов оппонентов были забиты со стандартных положений. В предматчевой пресс-конференции главный тренер бело-желто-красных – Ондржей Сметана отметил в нашем стане Ислама Чеснокова – звезду костанайского клуба, Игоря Ивановича – техничную десятку, и Давида Энена – воспитанника бельгийского футбола. И вот, в хорошем настроении после домашнего разгрома словацкие футболисты приехали в наш город, но не тут-то было…
Более 6700 болельщиков пришли на стадион «Центральный», чтобы поддержать родную команду. Как только они начали болеть, у Тобола появились опасные моменты. Именно это помогло Ахмеду Эль-Мессауди забить быстрый гол на 8 минуте, и игра понеслась. Как говорят на футбольном сленге, фланги Тобола начали грузить в штрафную и насели на ворота гостей. Тысяча и один момент в первом тайме, миллион передач и все в пустую. Гол вроде бы наклёвывал, но реализация, как всегда, хромала. В перерыве главный тренер словаков сказал что-то вдохновляющие, ибо на второй тайм вышла совсем другая по качеству игры команда. Вторая половина игры началась с атак Ружомберока и опасных моментов, но и Тобол не заскучал, ведь нужно было еще 2 гола. И вот Тобол летит в опасную атаку, но после долгих махинаций мяч угодил в штангу… Столько атак, а на табло всё те же 1:0. Сильно расстроил болельщиков Еркин Тапалов, который не забил 100% момент в конце 2 тайма. Были моменты и у восьмерки костанайцев, и у Давида Энена, но либо вратать гостей вытаскивал все мячи, либо подводила реализация родной команды. И в итоге матч окончен. Счет 1:0. Это победа, но наша команда дальше в Лиге Европы не проходит, а вылетает и попадает в Лигу Конференций. Пожелаем удачи Нурболу Жардемовичу в следующих играх!