«Тобол» пишет историю

Дата: 22.07.2022 Рубрика: Спорт-класс
223
0
Костанай во мраке после разгромного поражения 5:1 в Венгрии. Болельщики надеялись, верили в чудо, но оно не случилось.

Всё-таки класс «Ференцвароша» намного выше «Тобола». На первом матче было почти 9 тысяч болельщиков, а после ответного матча в Венгрии, команда встретила на родном стадионе принципиального соперника – «Актобе», но болельщиков было гораздо меньше. Благодаря победой над актюбинцами, наша команда смогла убедить болельщиков прийти на матч Лиги Конференций с гибралтарской командой “Lincoln Red Imps”. И вот 21 числа «Центральный» стадион снова полный и уже готов устроить гостям «ад»! «Тобол» в отличной форме и заряжен отправить домой «красный чертей». Матч начался и сразу же костанайцы погнали вперед. Зоран Тошич на опыте «возит», как детей, но, к сожалению, не смог пробить, защитники накрыли. Недолго мы скучали, как Багдат Каиров – правый защитник, скидывает мяч Зорану на убойную позицию, и удар… мимо! Мяч пролетел в сантиметрах от ворот. Следующую атаку «Тобол» решил организовать длинным забросом, но вратарь – Дейл Колинг не хуже супермена вылетает за мячом и нейтрализуют опасную атаку.  Гибралтарцы тоже не дремлют и на контратаке заработали штрафной, который не привел к результату. Все эксперты предсказывали открытую игру, что мы и наблюдаем. После стычки на половине соперников, Самат Жарынбетов убежал в выход 1 на 1, но свисток его останавливает! Оказывается, была игра рукой, и полузащитник «Тобола» бежал зря. Однако следует еще одна атака; по левому флангу летит Милан Вукадинович и исполняет навес в штрафную, но нападающим не хватило роста, чтобы замкнуть подачу. Команды не могут найти свою игру, у гибралтарцев ошибка за ошибкой, у наших промах за промахом. Эту серию нужно прерывать и после очередной ошибки защитников «Линкольна» Алекса Аманович несётся с мячом к воротам, простреливает, но удар накрывают, однако, атака продолжается, и Игорь Сергеев бьёт под острым углом, но голкипер на месте, а удар Зорана опять не случился. 1 тайм без голов. В перерыве осмотрели газон, проверили и на месте сделали косметический ремонт. 2 тайм начался с опасного удара Асхата Тагыбергена, но «по воробьям». «Тобол» снова атакует и зарабатывает угловой. Тошич подаёт в штрафную, защитники переправляют мяч на Айбара Жаксылыкова, и он головой заколачивает мяч в сетку! 65 минута и счет в матче наконец-то открыт. Айбар празднует гол вместе с тренерским штабом и скамейком запасных, а стадион орёт, он уже празднует победу! Как вышел на поле Серж Дебле, то матч заиграл новыми красками и темп вырос. С подачи Душана Йованчича он пробил прямо во вратаря. На 75 минуте «красные черти» подают мяч в штрафную, защитники сбросили на Тагыбергена, но он неудачно выносит, и «Линкольн» разыгрывает неплохую атаку и Бернардо Лопеш плотно бьет! Штанга нас спасает, а болельщики злы на Асхата. Между игроками возникла словесная перепалка, которая могла перейти в драку, но всё вовремя остановили. Гибралтар проснулся и начал проводить атаки всё чаще и чаще. Марочкин должен был накрывать в центре, но не доработал и началась потенциальная атака. 9 номер соперников делает ложный замах, пасует на 11, он бьёт, и теперь уже перекладина. Отскок, нам везёт. Милан Миланович – главный тренер, всем видом показывает, что нельзя упускать преимущество и в следующем эпизоде уже везёт «Линкольну». Каиров хотел прострелить, но попал во вражеского защитника, который не удачно отбил мяч, и вратарь спас его с ленточки. Нервы и эмоции «шалят», начинается 1 экстра-минута. Багдат Каиров закидывает мяч на Сергея Малого, он скидывает на Томашевича. Удар… ГОЛ! 2:0! Теперь уже точно болельщики отмечают победу, все обнимаются. Хороший матч и заслуженная победа. Футболисты по традиции поблагодарили болельщиков и отправились отдыхать, но фанаты только просыпаются. Тренер «Линкольн Ред Импс» - Рауль Кастильо отметил латералей «Тобола», сказав, что «эти двое» доставили им очень много проблем. И в правду, у Багдата Каирова сегодня отличный матч. Сегодня Костанай, одержав очередную победу на международном уровне, пишет свою историю. Верим в проход команды в следующий этап. Вперёд Тобол!